4 рецепта крепких мужских коктейле

4 рецепта крепких мужских коктейлей

Ошибочно считается, что коктейли - это исключительно женский напиток с характерным нежным вкусом. На деле же коктейльная культура намного многообразнее, а во многих барах вам могут предложить весьма крепкие варианты, которые оценят даже мужчины. Но зачем переплачивать, если вкусный алкогольный напиток можно приготовить в домашних условиях. Предлагаем познакомиться с рецептами 4 разных коктейлей и определиться, какой вы захотите попробовать первым.

Удар текилы

Убойная смесь, которая быстро способна “дать в голову”. Для приготовления потребуется по 50 мл текилы и сухого игристого вина. Напитки должны быть хорошо охлажденными, их наливают в невысокий стакан и накрывают салфеткой. После этого стакан резко ударяется о любую поверхность, коктейль начинает пениться и его следует выпить до того, как он осядет. 

Белый русский

Крепкий коктейль, выполненный на кофейно-сливочной основе. Для его приготовления потребуется 50 мл водки, 25 мл сливок и ликер Калуа. После все ингредиенты смешиваются в шейкере вместе со льдом. Перелейте смесь в стакан и залейте сверху сливками. Крепкий и нежный коктейль готов!

Сухой Манхэттен

Манхэттен - это признанная классика коктейльной культуры. Он выпускается в разных вариациях, но предлагаем познакомиться с самой крепкой версией. Для приготовления потребуется смешать в шейкере лед, 50 мл виски, 1 каплю Агностуры и 25 мл сухого вина. Перелейте смесь в бокал для мартини и дополните лимонной цедрой. 

Мартини

Хотели всю жизнь почувствовать себя Джеймсом Бондом, для этого предлагаем попробовать его любимый коктейль. Для приготовления потребуется охлажденные 25 мл сухого вермута и 60 мл джина, которые поместить в шейкер со льдом. Далее следуем знакомой инструкции - встряхнуть, но не смешивать. Перелейте в коктейльный бокал и по желанию добавьте лимонную цедру и оливку.

Чтобы приготовить все эти коктейли, потребуется использовать разные виды алкоголя. Если хотите приобрести действительно качественную алкогольную продукцию, но по низким ценам, рекомендуем обратить внимание на коньяк, виски, текилу в тетрапаке. Купить их всегда удобно через каталог нашего алко-маркета.


Комментарии 0